首页 综合体育正文

2014世界杯南美区预选赛(2014世界杯南美区预选赛 秘鲁 10 法尔范)

今天给各位分享2014世界杯南美区预选赛的知识,其中也会对2014世界杯南美区预选赛 秘鲁 10 法尔范进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

本文目录一览:

2014年巴西世界杯预选赛 南美区、中北美 、加勒比、非洲区、大洋洲区十强分别是哪些队伍?感谢了!

首先澄清一点,只有亚洲区和非洲区预选赛有十强,其它赛区的预选赛方式不同,不存在十强这个概念。

1、南美赛区预选赛:已产生9强,将争夺4.5个世界杯决赛圈席位,前四名将直接晋级巴西世界杯小组赛,第五参加附加赛。这9支球队是:

乌拉圭、玻利维亚、阿根廷、智利、厄瓜多尔、委内瑞拉、秘鲁、巴拉圭、哥伦比亚

2、欧洲区预选赛:53支球队参加欧洲区预选赛,争夺13张门票。分为9个小组,每组进行主客场双循环比赛(2012年9月7日至2013年10月15日)。9个小组头名直接出线,成绩最好的8个小组第二进入附加赛,经抽签捉对进行主客场两回合较量(2013年11月15日至19日),胜出球队获得剩下4张入场券。分组情况是:

A组:克罗地亚、塞尔维亚、比利时、苏格兰、马其顿、威尔士

B组:意大利、丹麦、捷克、保加利亚、亚美尼亚、马耳他

C组:德国、瑞典、爱尔兰、奥地利、法罗群岛、哈萨克斯坦

D组:荷兰、土耳其、匈牙利、罗马尼亚、爱沙尼亚、安道尔

E组:挪威、斯洛文尼亚、瑞士、阿尔巴尼亚、塞浦路斯、冰岛

F组:葡萄牙、俄罗斯、以色列、北爱尔兰、阿塞拜疆、卢森堡

G组:希腊、斯洛伐克、波黑、立陶宛、拉脱维亚、列支敦士登

H组:英格兰、黑山、乌克兰、波兰、摩尔多瓦、圣马力诺

I组:西班牙、法国、白俄罗斯、格鲁吉亚、芬兰

3、非洲区预选赛:已经产生了十强,将争夺5个世界杯决赛圈席位。

埃塞俄比亚、突尼斯、科特迪瓦、苏丹、刚果、尼日利亚、埃及、贝宁、利比亚、塞内加尔。

4、亚洲区预选赛:已经产生了十强,将争夺4.5个世界杯决赛圈席位。

韩国、伊朗、卡塔尔、黎巴嫩、乌兹别克斯坦、日本、澳大利亚、伊拉克、阿曼、约旦。

5、中北美及加勒比地区预选赛:争夺3.5个世界杯决赛圈席位。24强是:

萨尔瓦多、苏里南、开曼群岛、多米尼加共和国、特立尼达和多巴哥、圭亚那、巴巴多斯、百慕大、巴拿马、多米尼加、加拿大、圣吉斯和尼维斯、波多黎各、圣卢西亚、格林纳达、危地马拉、圣文森特和格林纳丁斯、伯利兹、海地、安提瓜和巴布达、库拉索、美属维尔京群岛

6、大洋洲区预选赛:将争夺0.5个世界杯决赛圈席位。冠军将与中北美区第四名争夺一个席位。

A组:瓦努阿图共和国、新喀里多尼亚、第1轮的胜者、塔希提

B组:斐济、新西兰、所罗门群岛、巴布亚新几内亚

2014世界杯南美区预选赛的积分榜

巴西世界杯南美区预选赛23日比赛中,南美劲旅阿根廷队坐镇“纪念碑”体育场 3:0 战胜委内瑞拉队,哥伦比亚队主场 5:0 狂胜玻利维亚队。阿根廷、哥伦比亚、厄瓜多尔和乌拉圭四队排在积分榜的前四位。  下面是具体积分榜(截止到2013年9月): 球队 场次 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分 阿根廷 14 8 5 1 30 11 19 29 哥伦比亚 14 8 2 4 22 9 13 26 智利 14 8 0 6 24 21 3 24 厄瓜多尔14 6 4 4 18 14 4 22 乌拉圭 14 6 4 4 22 22 0 22 委内瑞拉 15 5 4 6 13 19 -6 19 秘鲁 14 4 2 8 15 22 -7 14 玻利维亚15 2 5 8 16 29 -13 11 巴拉圭14 6 2 9 15 28 -13 11 世界杯南美区出线规则:九支球队进行双循环比赛,积分前四名的球队直接晋级巴西世界杯决赛圈,第五名与亚洲两个小组第三名的胜者进行附加赛决定晋级名额。根据目前积分,阿根廷基本已确保出线,最低也是第五名。

2014年巴西世界杯非洲区、大洋洲区、中北美区预选赛及南美区的赛制是怎样的?

正确答案:

2014世界杯非洲区预选赛赛制:52队参赛,5个出线名额。

第一阶段淘汰赛:2011年11月11日、15日进行,在FIFA国家队排名较为靠后的24队参加,7月30日进行抽签,主客场两回合比赛。

第二阶段小组赛:第一阶段获胜的12支球队+轮空的28队共40队参加,抽签分成10组,每组4队,进行主客场双循环比赛。每组第一名出线,六轮比赛的时间分别为:

第一轮:2012年6月1日-5日

第二轮:2012年6月8日-12日

第三轮:2013年3月22日-26日

第四轮:2013年6月7日-11日

第五轮:2013年6月14日-18日

第六轮:2013年9月6日-10日

第三阶段淘汰赛:

第二阶段出线的10队参加,抽签对阵,进行主客场两回合淘汰赛,获胜的5队进军巴西。

比赛时间待定。

2014世界杯大洋洲赛区赛制:11队参加,0.5个名额

第一阶段:2011年太平洋运动会足球比赛。

除了新西兰以外的12个大洋洲国家和地区参加,包括基里巴斯、图瓦卢两个未加入FIFA的国家,获得前3名的球队进入第二阶段,(如果基里巴斯和图瓦卢获得前3,将从剩余排名较高球队顶替)。比赛将于2011年8月27日-9月9日进行

第二阶段:2012年大洋洲国家杯,

新西兰+太平洋运动会足球比赛前3名参加,赛制是双循环,时间2012年,日期待定。获得第一名的球队可以代表大洋洲参加2013年联合会杯。

2014世界杯中北美及加勒比地区预选赛赛制:35队参加,3.5个名额

根据今年2011年4月的FIFA排名,

第一阶段淘汰赛:排名第26-35的10队参加,主客场淘汰赛,2011年6月3日、7日进行。对阵双方是:

蒙特塞拉特-伯利兹

安圭拉-多米尼加

美属维尔京群岛-英属维尔京群岛

阿鲁巴-圣卢西亚

巴巴多斯-特克斯和凯科斯群岛

第二阶段:

首轮获胜的5队+排名7-25的19队参加,分成4档,每档6队,将从每档抽出一支球队组成1组,共6组。2011年7月31抽签,每组第一名进入下一阶段。

第一档:巴拿马、加拿大、萨尔瓦多、格林纳达、特立尼达和多巴哥、海地

第二档:安地瓜和巴布达、圭亚那、苏里南、圣基茨和尼维斯、危地马拉、多米尼克

第三档:波多黎各、巴巴多斯、库拉索、圣文森特和格林纳丁斯、开曼群岛、尼加拉瓜

第四档:百慕大、首阶段获胜5队

第三阶段:

第二阶段出线的6队+排名1-6参加(美国、墨西哥、洪都拉斯、牙买加、哥斯达黎加、古巴),分成3组进行主客场双循环比赛,每组前2名出线。

第四阶段:

第三阶段出线的6队参加,主客场双循环,前3名直接进军巴西。

2014世界杯附加赛:

大洋洲区的冠军、亚洲区第5名、北美及加勒比区第4名、南美区第5名将通过抽签决定对阵,决出最后2个世界杯参赛名额

南美洲世界杯预选赛赛程

南美区预选赛16轮之后,秘鲁、阿根廷同积24分,秘鲁以进球优势排名第4位,而阿根廷则排名第5位。如果最终是这一排名,那么阿根廷将踢附加赛,秘鲁则直接晋级。

阿根廷最后两战将主场对阵秘鲁、客场对阵厄瓜多尔,如取得两连胜,阿根廷有望直接晋级世界杯,此役主场取胜,阿根廷将反超竞争对手秘鲁。

扩展资料

桑保利执教以来,阿根廷两场世预赛不胜,仅仅打入1球。不过阿根廷射手们在各自俱乐部的状态极为出色,梅西7场打入11球(巴萨),迪巴拉7场打入10球(尤文),分别位居西甲、意甲射手榜头名,伊卡尔迪(国际米兰)以及此役因伤缺席的阿圭罗(曼城)分别打入6球。

5次对阵秘鲁,梅西仅打入1球且没有助攻,2007年7月9日,梅西在阿根廷4比0大胜秘鲁一战打入1球,此后3次对阵秘鲁,梅西均未破门。

值得一提的是,这将是梅西第120次为国家队出场,其中31次是在主场,但此役还是第一次出战糖果盒球场,罗梅罗、法奇奥、伊卡尔迪和迪巴拉同样将首次在这座球场亮相。

参考资料来源:人民网——世界杯预选赛南美区进入收官 阿根廷出线需要3分

2014世界杯预选赛积分谁比较了解

2014年世界杯已经结束,目前是2018年世界杯预选赛,有些大洲都是才抽签完毕,没有进行比赛。

南美区预选赛(4.5个名额):(10个国家双循环比赛,计分前四名直接晋级,第五名参加附加赛)

巴西(第5顺位)、阿根廷(第4顺位)、哥伦比亚(第1顺位)、乌拉圭(第10顺位)、智利(第2顺位)、厄瓜多尔(第6顺位)、巴拉圭(第3顺位)、秘鲁(第9顺位)、委内瑞拉(第7顺位)、玻利维亚(第8顺位)

第一轮对阵(主队在前):

智利vs巴西

玻利维亚vs乌拉圭

委内瑞拉vs巴拉圭

哥伦比亚vs秘鲁

阿根廷vs厄瓜多尔

亚洲区预选赛:40强分组已经结束。小组前2名晋级亚洲12强赛。12强分2组,每组6队,双循环赛,积分前2名直接晋级俄罗斯世界杯,两个小组第3名进行主客场两回合附加赛,胜者作为亚洲区第5名与中北美及加勒比地区第4名进行主客场附加赛,胜者最终晋级俄罗斯世界杯。

【A组】阿联酋、沙特、巴勒斯坦、东帝汶、马来西亚

【B组】澳大利亚、约旦、塔吉克斯坦、吉尔吉斯斯坦、孟加拉国

【C组】中国、卡塔尔 马尔代夫 不丹 中国香港

【D组】伊朗、阿曼、印度、土库曼斯坦、关岛

【E组】日本、叙利亚 阿富汗、新加坡、柬埔寨

【F组】伊拉克、越南、泰国、印度尼西亚、中华台北

【G组】韩国、科威特、黎巴嫩、缅甸、老挝

【H组】乌兹别克斯坦、巴林、菲律宾、朝鲜、也门

欧洲区预选赛(13个名额+东道主俄罗斯):欧洲的52个国家将被分进9个小组,其中7个小组由6支球队组成,而另外2个小组则由5支球队组成。出线规则是,9个小组的第一名直接晋级俄罗斯世界杯决赛圈,而8个成绩最好的小组第2将进行附加赛,两回合的4个胜者将晋级决赛圈比赛,而欧洲区一共有13个出线名额。世预赛欧洲区的比赛将在2016年9月4日至2017年10月10日进行,附加赛首回合将在2017年11月9日至11日进行,次回合这支11月12日至14日进行。

第一档:德国、比利时、荷兰、葡萄牙、罗马尼亚、英格兰、威尔士、西班牙、克罗地亚

第二档:斯洛伐克、奥地利、意大利、瑞士、捷克、法国、冰岛、丹麦、波黑

第三档:乌克兰、苏格兰、波兰、匈牙利、瑞典、阿尔巴尼亚、北爱尔兰、塞尔维亚、希腊

第四档:土耳其、斯洛文尼亚、以色列、爱尔兰、挪威、保加利亚、法罗群岛、黑山、爱沙尼亚

第五档:塞浦路斯、拉脱维亚、亚美尼亚、芬兰、白俄罗斯、马其顿、阿塞拜疆、立陶宛、摩尔多瓦

第六档:哈萨克斯坦、卢森堡、列支敦士登、格鲁吉亚、马耳他、圣马力诺、安道尔

A组:荷兰、法国、瑞典、保加利亚、白俄罗斯、卢森堡

B组:葡萄牙、瑞士、匈牙利、法罗群岛、拉脱维亚、安道尔

C组:德国、捷克、北爱尔兰、挪威、阿塞拜疆、圣马力诺

D组:威尔士、奥地利、塞尔维亚、爱尔兰、摩尔多瓦、格鲁吉亚

E组:罗马尼亚、丹麦、波兰、黑山、亚美尼亚、哈萨克斯坦

F组:英格兰、斯洛伐克、苏格兰、斯洛文尼亚、立陶宛、马耳他

G组:西班牙、意大利、阿尔巴尼亚、以色列、马其顿、列支敦士登

H组:比利时、波黑、希腊、爱沙尼亚、塞浦路斯

I组:克罗地亚、冰岛、乌克兰、土耳其、芬兰

2014世界杯预选赛

2014年争夺巴西世界杯参赛资格的预选赛。预选赛将分为欧洲区、南美区、中北美及加勒比地区、亚洲区、非洲区、大洋洲区6个大区进行,争夺进入巴西世界杯的31个名额(东道主巴西自动入围)。亚洲区的赛制现已基本确定,2014年亚洲区预选赛将分为4个阶段,第一、二阶段和南非世界杯的亚洲区预选赛规则基本相同,包括中国等球队将抽签参加一对一的资格赛,将有20支球队参加第三阶段赛事。

第一阶段 资格赛

第1回合 2011年6月29日

第2回合 2011年7月3日

第二阶段 淘汰赛

第1回合 2011年7月23日

第2回合 2011年7月28日

第三阶段 20强赛

第1轮 2011年9月2日

第2轮 2011年9月6日

第3轮 2011年10月11日

第4轮 2011年11月11日

第5轮 2011年11月15日

第6轮 2012年2月29日

第四阶段 10强赛

第1轮 2012年6月3日

第2轮 2012年6月8日

第3轮 2012年6月12日

第4轮 2012年9月11日

第5轮 2012年10月16日

第6轮 2012年11月14日

第7轮 2013年3月26日

第8轮 2013年6月4日

第9轮 2013年6月11日

第10轮 2013年6月18日

第五阶段 附加赛

第1回合 2013年9月6日

第2回合 2013年9月10日

2014世界杯南美区预选赛的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于2014世界杯南美区预选赛 秘鲁 10 法尔范、2014世界杯南美区预选赛的信息别忘了在本站进行查找喔。

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

本文链接:http://www.hbxkwjzkj.com/zhty/12270.html

发表评论

评论列表(0人评论 , 11人围观)
☹还没有评论,来说两句吧...